Что необходимо сделать в первую очередь если "затопили" соседи.

• г. Саратов

Что необходимо сделать в первую очередь если "затопили" соседи.

Ответы на вопрос (5):

Скорее вызывайте аварийно-диспетчерскую службу и УК,составляйте акт залива. В нем должна быть указана причина и виновные лица. Потом - оценка, претензия, иск в суд, ст.1064 ГК.

Добрый час, Сергей.

Сначала добиться прекращения "потопа".

Ну, а с правовой точки зрения - вам нужно срочно зафиксировать все повреждения.

Здесь два вида работы - фото-и видеофиксация, с одной стороны, а с другой - вызовите представителей органа ЖЭК, чтобы задокументировать следы потопа.

Позаботиться о том, чтобы комиссия ТСЖ или Управляющей компании составила акт о заливе квартиры. Затем нужно оценить ущерб, нанесенный Вашей квартире и в досудебном порядке предложить причинителю вреда все возместить. Если он не согласится, то подавать исковое заявление в суд.

Доброй ночи. Вам можно вызвать представителей с управляющей компании чтобы они составили акт. Через 20 дней представители опять должен составить акт. После этого будете решать решать миром или подавать в суд. Всего хорошего.

Здравствуйте! Надо составить акт обязательно, который должны подписать те кого затопили, те кто. затопил и представитель УК.

Потом определить сумму ущерба и предъявить ее виновному. Если откажется платить добровольно - в суд. Скорее всего потребуется провести оценку ущерба.