Налог и статус квартиры без прописки - вопросы и ответы

• г. Москва

Скажите, если у меня в собственности есть квартира и в ней никто непрописан, какой налог будет на эту квартиру? И будет ли эта квартира расцениваться как излишняя жилплощадь (роскошь)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не важно прописан в квартире собственник или нет налог на имущество будет начислен в общем порядке исходя из площади квартиры.

Добрый вечер. Количество прописанных в квартире на налог никак не влияет. Сумма налогов вам определит и посчитает налоговая инспекция. Сумма налога исчисляется от кадастровой стоимости квартиры.

Здравствуйте! Налог рассчитывается со стоимости квартиры, по ставкам, установленным каждым регионом. Если квартира не является дорогостоящей, то не будет считаться роскошью. Льготы по уплате налога указаны в статье 407 НК РФ.