Может ли размер неустойки быть больше чем цена товара по договору (суд по ЗОПП) судья говорит что не может превышать.

• г. Санкт-Петербург

Может ли размер неустойки быть больше чем цена товара по договору (суд по ЗОПП) судья говорит что не может превышать.

Ответы на вопрос (1):

Только при услугах он ограничен ценой услуги ст 28 п 5 Закона

ПРи товаре нет-но просите суд применить ст 333 ГК РФ и обоснуйте это например ст 404 и 406 ГК РФ и суд снизит неустойку и штраф.