ЖЭК в прописке не отказывает, но не хочется чтобы долг "повис" на нас.

• г. Санкт-Петербург

Вапрос к Карине Марковне.

Будьте добры, дать пояснение к вопросу 115147. Возможно ли обязать оплатить долг по кватплате агентство недвижимости, если нет, то как можно сделать, чтобы этот долг с нас сняли? ЖЭК в прописке не отказывает, но не хочется чтобы долг "повис" на нас.

Спасибо.

С уважением,

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Агентство недвижимости тоже не несет ответственности по долгам своих клиентов (разве только они дали Вам письменное обязательство об этом). А чтобы с Вас сняли долг, сходите на прием в районное жилищное агентство, изложив свою просьбу в письменном виде.

Спросить
Пожаловаться

КРАСНОВОЙ КАРИНЕ МАРКОВНЕ. К ВОПРОСУ 409947. Спасибо за быстрый ответ. Карина Марковна, Вы писали, что при временном проживании гражданину Германии въез и выезд в страну гражданства (Германии) не требуется. Каким либо документом это определено? Нигде не смогли найти. Боимся, что могут возникнуть трудности на границе (а билет сдавать - все планы рушить). Если возможно, ответьте пожалуйста.

Здравствуйте!

Мы, покупаем по ипотеке квартиру, которая стоит на продаже в агентстве недвижимости. Назначена дата сделки, но представители агенства, постоянно терроризируют продавца угрозами, что не позволят провести сделку, минуя агентство. Не знаю как, но они узнали дату и время проведения сделки. Никакого договора с агентством, мы не подписывали. Подскажите, как быть в подобной ситуации?

С уважением, Михаил.

Начинаю заниматься приватизацией квартиры, пришла в жэу чтоб взять справку и сделать заявку о приватизации мне отказали, сказали оплатить долг по квартплате и тогда приходить. Я задавала ранее вопрос можно ли приватизировать квартиру если имеется долг за коммунальные услуги, юрист ответил что можно. Почему мне тогда отказывают в этом? И как мне быть? Спасибо.

Помогите найти рускоговорящего адвоката в Вильнюсе.

Как с Вами связаться?

С уважением,

Язбурскене Любовь Семеновна.

Я гл.менеджер туристического агентства. Мы хотим заключить договор, например, с фирмой "Донецкая мануфактура", для того, чтобы нам привлечь клиентов за счет раздачи в подарок пполотенец, например, этой фирмы. И нам плюс и их товар тоже на виду. Как правильно это сделать? Будьте добры помогите пожалуйста. С уважением, Наталья.

Я, как сотрудник агентства недвижимости работая по договору поручения, оказал услугу физическому лицу по заключению договора найма на квартиру. Физическое лицо готово оплатить за оказанную услугу денежные средства. Могу ли я принять данные денежные средства из рук в руки и передать их в агентство или от имени физического лица положить эти деньги на счет фирмы. Агентство по договору поручения выплачивает мне определенный % от сделки. Спасибо. С уважением, Константин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже недвижимости был заключен договор с агенством недвижимости. Владелица недвижимости, подписывая договор, была дезинформирована данным агенством. Агенство отняло договор купли-продажи на дом и не указало сроки выполнения своей работы. Вследствии этого, на протяжении 8 месяцев договор купли-продажи находится в этом агенстве, а для того чтоб продать недвижимость агенство не сделало ничего.

У меня очень важный вопрос прошу четкого пояснение

Меня с женой вызвали повесткой в СК России на дачу пояснения по там какому то поступившему заявлению мы пришли и дали пояснение следователю повторюсь Пояснение и не более и всё мы ушли по добру поздорову. Прошёл месяц звонит тот же следователь и говорит мол придите на ДОПРОС так как на основании ваших пояснений возбуждено уголовное дело. Так вот мой вопрос как вообще можно что то возбудить по пояснением если по сути я там могу нести любую чушь и законом это не запрещено так как это был не допрос а пояснение и меня просто даже првелечь за эти пояснение не как нельзя так как если это был ДОПРОС то да но на основании простого обьяснений возбуждать уголовное дело я прошу вас помочь мне в ответе может не может если может то как основываясь пояснением.

Имею годовую задолжность по квартплате, председатель ЖСК подает в суд. Оплатить долг имею возможность не раньше 3-х месяцев. Какие наказания и последствия возможны после суда. Вопрос очень актуален, будьте добры пожайлуста не оставьте без внимания. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение