ЖЭК в прописке не отказывает, но не хочется чтобы долг "повис" на нас.

• г. Санкт-Петербург

Вапрос к Карине Марковне.

Будьте добры, дать пояснение к вопросу 115147. Возможно ли обязать оплатить долг по кватплате агентство недвижимости, если нет, то как можно сделать, чтобы этот долг с нас сняли? ЖЭК в прописке не отказывает, но не хочется чтобы долг "повис" на нас.

Спасибо.

С уважением,

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Агентство недвижимости тоже не несет ответственности по долгам своих клиентов (разве только они дали Вам письменное обязательство об этом). А чтобы с Вас сняли долг, сходите на прием в районное жилищное агентство, изложив свою просьбу в письменном виде.