Какие права имеет частный застройщик при сносе дома без уведомления и соглашения? Вопрос от Светланы Николаевны Буланкиной.

• г. Абакан

Здравсвуйте! А если частный застройщик не дал уведомление и соглашение о сносе, он не имеет ведь права сносить дом? И обязан предоставить постоянное жилье, а не временное? Ответьте пожалуйста Светлана Николаевна Буланкина.

Ответы на вопрос (1):

Непонятный вопрос. У частного застройщика - нет права изъятия земельного участка и принятия решения о сносе дома на нем. Конечно, не имеет. Но точно так же не обязан гражданам, у которых жилье сносится - предоставлять иное, кроме как если об этом договор между ними будет подписан.