Так как у меня очень сильно болела голова и на лице были кровоподтеки и я обратился в травмпункт.

• г. Норильск

Возвращался домой из гостей рано утром. Стояла одна машина ДПС сотрудник попросил быть свидетелем правонарушения. Спросил есть ли у меня паспорт? Когда я отдал ему паспорт на меня были надеты наручники и применено физическое насилие. При задержании у меня были изъяты мобильный телефон, электрошокер, карта памяти, МП 3-плеер. Все изъятые вещи кроме МП 3 плеера исчезли. После чего меня привезли в отделение милиции, допрашивали сопровождая это ударами по голове. В результате чего я был вынужден подписать объяснение. При задержании и освидетельствовании протоколы были подписаны свидетелями в отделение милиции, но сами свидетели не присутствовали при задержании. В 21-00 меня отпустили домой. Так как у меня очень сильно болела голова и на лице были кровоподтеки и я обратился в травмпункт. После этого позвонили из отделения милиции и сказали что открылись новые обстоятельства дела, нужно срочно подъехать туда. Когда я приехал меня закрыли в камеру, а в 24 часа перевезли в изолятор временного содержания. В понедельник утром состоялся суд, где мировой судья назначил мне наказание 5 суток за вождение в нетрезвом виде. Теперь в прокуратуре на меня заведено дело об угоне. Еще на уровне дознавателя мне предлагают пойти на мировое соглашение с хозяином автомобиля, которого я никогда не видел.

Ответы на вопрос (1):

Вадим, обратитесь с жалобой не противозаконные действия сотрудников милиции в прокуратуру, копию в управление собственной безопасности с изложением всех обстоятельств дела. Если вы уверены в том, что обвинения, выдвинутые в Ваш адрес, не имеют под собой оснований, то для чего заключать соглашение о примерении? И какую сумму требует потерпевший? Считаю, что адвокат необходим.