Можно ли взыскать с бывшего мужа затраты на теплую одежду и санаторно-курортное лечение ребенка?

• г. Северск

Бывший муж платит алименты на нашего несовершеннолетнего ребенка. Могу ли я каким либо образом взыскать с него часть затрат на приобретение теплой одежды (это сейчас дорого у нас в Сибири) и часть стоимости санаторно-курортного лечения, которое ребенок получил летом, которое я оплатила полностью?

Ответы на вопрос (1):

Принудительно не сможете взыскать расходы на приобретение теплой одежды и санаторно-курортное лечение. Только в добровольном порядке.