Имеются ли права на перерасчет пенсии при достижении 60-летнего возраста?

• г. Кемерово

Никак не могу получить четкого ответа. Оформился на пенсию по 2 сп. 5 лет назад, сейчас мне исполнилось 60 лет, работаю. Имею ли я права на перерасчет пенсии при исполнении 60 лет? На какой базовый Закон РФ,либо Постановление РФ мне указать при обращении в Пенсионный Фонд?. Там мне говорят, что никакого перерасчета мне не будет, кто прав? Юрист отвечает-да,но не делает ссылку ни на какой Документ, а в Пенсионном Фонде-нет. Где же истина? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На какой базовый Закон РФ,либо Постановление РФ мне указать при обращении в Пенсионный Фонд?. Там мне говорят, что никакого перерасчета мне не будет, кто прав? Юрист отвечает-да,но не делает ссылку ни на какой Документ, а в Пенсионном Фонде-нет. Где же истина?

ссылки на закон не обязательны воспользуйтесь услугами онлайн-консультации ПФР Подробнее ➤

либо пишите письменный запрос-в месячный срок вам ответят.