Обязанность выплаты алиментов при лишении отца родительских прав

• г. Северск

Отец ребенка не общается с ребенком и не участвует в его жизни... алименты платит, хоть и небольшие. Если его лишить родительских прав, обязан ли он будет платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, если его лишают родительских прав, а значит у него прекращается обязанность по выплате алиментов в соотвтесвии с СК РФ.

платить будет. Мало приведенных вами оснований для лишения.