Возможно ли переоформление пенсии пенсионера МВД на пенсию госслужащего?
₽ VIP

• г. Кемерово

Пенсионер МВД полковник в отставке последние три года перед пенсией работал в аппарате губернатора на должности главный специалист. Может ли он переоформить пенсию на пенсию госслужащего. Стаж работы в органах более 35 лет. На пенсии 10 лет. Проживает в другом регионе. (Не там где работал и вышел на пенсию).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина.

Если вы достигли возраста 55 лет, то вы можете переоформить пенсию по достижении возраста, т.е социальную, при которой вам будут увеличивать вашу пенсию (пенсию МВД) вместе с другими гражданскими пенсионерами. Однако, перейти на пенсию госслужащего, то есть переоформить пенсию, исходя из оклада, полученного уже на пенсии по выслуге лет в МВД, вы не можете.