Как составить претензию к контрагенту, который задерживает оплату поставленного товара?

• г. Самара

Как составить претензию к контрагенту, который задерживает оплату поставленного товара?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Пишите в произвольной форме. Лучше юристу поручить составление претензии, Пишите в личку любому юристу, услуга платная.

Образец претензии вы можете или найти в интернете, или в произвольной форме вы сами можете составить, или если нужна помощь юриста-обращайтесь за работой к выбранному в личку.

Здравствуйте, Вячеслав

Как составляются юридические документы, словами объяснить не возможно.

Помощь в составлении - платная услуга

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вячеслав, никаких образцов как и шаблонов нет, претензия должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела, но чтобы вам помочь с претензией, необходимо смотреть Договор, который вы заключили с контрагенту, он у вас на руках?

Претензии составляется в произвольной форме, изложите все обстоятельства дела, в конце сформулируйте требование немедленной оплаты поставленного товара.

Здравствуйте! Претензия составляется в произвольной форме с изложением всех обстоятельств дела. Образцы ищите в Интернете.

Здравствуйте. В произвольной форме. Укажите, что письмо является досудебной претензией. По арбитражным спорам досудебной порядок обязателен. Удачи Вам.

Вы или Ваш адвокат можете составить претензию стороне договора в свободной форме, указав требование оплатить стоимость поставленного по договору (№ и дата) товара, указав срок оплаты и реквизиты. Предупредите, что в случае неоплаты в срок вы будете вынуждены обратиться в арбитражный суд с иском о взыскании долга.

Если стороны договора - Вы и покупатель - ИП или ООО, то иск следует направить в арбитражный суд, если Вы - физическое лицо, гражданин (не ИП), то иск направляется в суд общей юрисдикции (мировому судье или в районный суд).

Ваши расходы на составление претензии и иска арбитраж или суд взыщет с ответчика.

Претензия направляется заказной почтой с уведомлением.