Как правильно составить претензию контрагенту, который не возвращает переплату. На какие статьи ГК ссылаться?

• г. Москва

Как правильно составить претензию контрагенту, который не возвращает переплату. На какие статьи ГК ссылаться?

Ответы на вопрос (8):

Для составления претензии и применения норм ГК нужно ознакомиться с документами. В частности что у Вас есть - счет на оплату, платежка, договор, документы подтверждающие недопоставку?

Здравствуйте.

Вы можете указать в претензии, что эти деньги в силу ст. 1102 ГК РФ являются неосновательным обогащением.

Требуйте возврата.

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо изучать ваши документы.

Если вам требуется помощь в составлении претензии, вы можете обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте Галина. Для того, чтобы дать консультацию на какие статьи вам ссылаться, нужно хотя бы знать на основании какого договора возникла переплата и что в данном случае указано в условиях договора.

Добрый день, Галина! Грамотно составить претензию вам поможет специалист, если у него будут в наличии все документы, которые служат основанием для составления претензии (договор, накладные, счета. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Галина, правильное составление любых правовых документов является платной услугой юриста, Вы можете обратиться к любому юристу по своему выбору, в т.ч. и из числа ответивших Вам.

Разъяснения на тему "как составить" в рамках бесплатных ответов не производятся.

Здравствуйте! В данном случае пишите в произвольной форме и ссылаясь на законодательство РФ. Или обращайтесь юристу по данному обстоятельству