Ограничения доступа к медицинскому полису для граждан Украины находящихся в России по рабочему патенту - права и возможности

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины. Нахожусь на территории России по рабочему патенту, регистрация временная. Также со мной находится здесь ребёнок 2001 г.р. При обращении в местную поликлинику с вопросом о приобретении медицинского полиса для себя и ребенка-получили отказ. Я беременна. На учёт без полиса не берут. Беременность тяжёлая, я нуждаюсь в мед. наблюдении. Какие я имею права?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Медицинский полис поликлиника не выдает, необходимо обращаться в страховую компанию. При отсутствии полиса ОМС услуги Вам будут оказывать на платной основе.