Что делать, если УК объявила себя банкротом и предлагает выбрать другую - можно ли не оплачивать платежки и какие могут быть последствия?

• г. Красноярск

Наша УК объявила себя банкротом, жильцам предложила выбрать другую УК, платежки за квартиру приходят от старой ук, могу ли я их не оплачивать и чем это черевато?

Ответы на вопрос (2):

Если бы потребляли коммунальные услуги, то вам в любом случае придётся их оплачивать. Если ук объявила себя банкротом, это ещё не означает, что суд признал её таковой.

УК не может отказаться от оказания вам услуг, пока вы не изберете

или другую упр. компанию

или не выберете другой способ управления, например товарищество собств. Жилья - ТСЖ.