«Возможно ли объединение автономных некоммерческих организаций и где найти подробную инструкцию?»

• г. Краснодар

Можно ли присоединить одну автономную некоммерческую организацию к другой? Где можно подробно ознакомиться с пошаговой инструкцией?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, такое возможно. С пошаговой инструкцией знакомиться следует на личной консультации юриста на платной основе.

Добрый день,

Да, это будет реорганизация путём присоединения. Более подробно поищите в интернете или обратитесь за платной консультацией к юристам. Если коротко, то готовите пакет документов и подаётесь в Минюст. Обязательный минимум:

- заявление о внесении записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица по форме № РН 0009,

- решение о реорганизации юридического лица;

- договор о присоединении;

- передаточный акт.