Отмена выдачи удостоверений ветерана труда в Татарстане - почему не все имеющие звание могут получить звание ветерана труда

• г. Казань

В соцзащите республики Татарстан (по месту жительства) устно говорят, что в 2015 году было отменено выдача удостоверения ветерана труда имевшим звание заслуженного работника республики Татарстан. Успевшие оформить документы до 2015 года соцзащита выдавала удостоверения ветерана труда. Было достаточно иметь звание ветеран труда республиканского значения. Теперь они ссылаются на федеральное звание. Почему те кто не оформлял и ждал пенсионного возраста теперь не могут получить звание ветерана труда имевшие звание 2000 году.

Ответы на вопрос (1):

Это произошло в связи с тем, что изменилось законодательство республики Татарстан о порядке присовоения звания ветерана труда. А законодательство изменилось в связи с наступлением финансового кризиса с целью экономии.