Парень-сирота с инвалидностью находится в опасности лишиться квартиры из-за задолженности по коммунальным платежам и электричеству

• г. Томск

Разъясните пожалуйста ситуацию. Парень 26 лет, сирота, инвалид, проживает в квартире по договору соц. найма. Не платит коммунальные платежи и за свет в течении 8 месяцев. Могут ли у него забрать квартиру (расторгнуть договор соц. найма)

Ответы на вопрос (3):

Если он Не платит коммунальные платежи и за свет в течении 8 месяцев. То задолженность с него могут взыскать в судебном порядке.

Здравствуйте. Могут выселить с предоставлением другого жилья. Только так и никак иначе. Чаще всего не выселяют за это а взыскивают в судебном порядке сумму долга. Удачи вам.

Закон предусматривает возможность выселение из квартиры за неуплату. Только выселяют не на улицу, а в другое жилое помещение меньшей площади. Однако если не платит за квартиру по уважительной причине, то выселить не могут.