Двое детей, один работаю, ждем третьего, говорят летом не дадут отпуск.

• г. Ханты-Мансийск

Двое детей, один работаю, ждем третьего, говорят летлм не дадут отпуск.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней.

Отпуск предоставляется в соответствии с графиком, но вы имеете право уйти в отпуск во время нахождения жены в отпуске по беременности и родам

Статья 123 Трудового кодекса

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

Здравствуйте. Вопрос-то в чем? Отказывают в предоставлении ежегодного отпуска или отпуска по уходу за ребенком, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. Удачи Вам.