Что делать, если по соцнайму дали квартиру с задолженностью по коммунальным услугам и ЖКХ не существует?

• г. Брянск

Мне дали квартиру по соцнайму с задолженностью по коммунальным услугам, ЖКХ распалось, настаивают чтоб я выплатила этот долг. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Ваша обязанность платить за жильё и коммунальные услуги возникает только с момента подписания договора социального найма. Платить по долгам прежнего наниматели вы не должны.