Возможно ли забрать домовладение, приобретенное за материнский капитал, для погашения долга по кредиту коллекторскому агентству?

• г. Ростов-на-Дону

Меня интересует вот такой вопрос могут ли коллекторское агентство забрать домовладение купленное за материнский капитал в счет долга по кредиту.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Колеекторское агенство забрать у Вас ничего не может.

Могу приставы по решению суда наложить арест на долю должника в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день коллектор вообще не имею права ничего забирать а также дом ваш как единственное жилье даже судебные приставы не реализует всего хорошего и приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

Пора уже перестать верить вымогателям, никто у вас ничего не заберет, тем более дом, в котором есть доли детей по материнскому капиталу.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, отменил судебный приказ, коллекторское агентство продала долг другому колекторскому агентству, может другое коллекторское агентство снова подать на судебный приказ?

Такой вопрос, во дворе 2 жилых домовладения, если мне мать отпишет долю в одном из домовладений, могу ли я эту долю реконструировать за материнский капитал?

Уменя вопрос, могут ли банки забрать материнский капитал в счёт долга?

Ситуация следующая: моя сестра пользовалась кредитной картой, но долг вовремя не могла погасить. Теперь у нее появилась возможность погасить долг, но, обратившись в банк, она узнала, что банк передал ее долг в коллекторское агентство и порекомендовал все вопросы по задолженности решать непосредственно с коллекторским агентством. Мой вопрос: нужно ли моей сестре обращаться к коллекторскому агентству по вопросу выплаты долга, если оттуда не было никаких звонков в ее адрес (но симкарта на ее телефоне уже другая и вряд ли в коллекторском агентстве знают ее новый номер телефона?)

Могут ли приставы в счет оплаты долга по кредиту забирать со счета детские пособия и материнский капитал. Спасибо.

У меня такой вопрос: у меня есть задолженность по кредиту в банке, банк передал мой долг коллекторскому агенству, которое прислало мне извещение, суть которого сводится к тому: если в течение 10 дней я не оплачу задолженность, агенство подаст иск в суд, через который взыщет с меня долг, а также затраты агенства на подачу иска. Имееет ли коллекторское агенство такие полномочия?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До сих пор не могу получить грамотный ответ на свой вопрос простите! Может я неправильно излагаю. В декабре месяце ОАО Сбербанк продает долг по кредитному договору физическому лицу не являюшийся предпринимателем и не колекторское агентству, а обычному колхознику. Не уведомляет меня как должника о продаже долга. Кредит взят мной в 2013 году. До 2014 года существовал Закон запрешаюший продавать долги по кредитам физическим лицам, я по кредиту была ИП. Меня интересует законность такой сделки. Имел ли право Банк продать долг ИП простому колхознику не являюшийся не ИП и не коллекторской организацией.

Я хотела бы узнать есть ли сейчас коллекторские агенства от банков и может ли банк продать долг в коллекторское агенство! Или такое только в микроорганизациях. Спасибо!

Скажите запретили ли работу коллекторских агенств? Если банк обратился в коллекторское агенство для взыскания с меня долга по кредиту, может ли коллекторское агенство передать моё дело назад в банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение