Труд женщин для данной профессии признан как труд с тяжёлыми условиями труда.

• г. Елец

Я работала водителем грузового автомобиля (ГАЗ 5312 бензовоз грузоподъёмностью 4 т) с 1990 г по 2005 г в ООО Плодородие бывшая Сельхозхимия. Общий трудовой стаж с 1977 г и по сей день продолжаю работать. Труд женщин для данной профессии признан как труд с тяжёлыми условиями труда. Мне сейчас 52 года. Мне отказывают в досрочной трудовой пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Такая работа в списках, дающих право на досрочную пенсию, не указана.