Семье военнослужащего предлагают неподходящую жилую площадь - как опираться на закон при написании заявления на ЕДВ?

• г. Петрозаводск

Семья военнослужащего (2 человека) при выходе военнослужащего на пенсию была признана нуждающейся в жилой площади по переезду к постоянному месту жительства. Прошел почти год и нам предлагают квартиру 33 кв.м. хотф на 2-х человек положено 42 кв.м. Мы хотим отказаться от этого предложения и переписать заявление на ЕДВ. Подскажите на какие рамки закона нам опираться в заявлении.

Ответы на вопрос (1):

Ссылайтесь на нормы предоставления жилой площади в данном регионе. Но этот вопрос будет решаться на Жилищной комиссии. Есть ли возможность заменить реальную квартиру денежными средствами?