Сыну исполнилось 18 лет - что ждать от осеннего призыва и как узнать, призовут ли его

• г. Краснодар

Сыну исполнилось 18 лет 7 го мая, 23 го принесли повестку, три месяца переносили явку, перенесли на осень, с 6 го октября перенесли явку на 20,10, как узнать призывут ли его в осенний призыв? Чего ждать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вполне могут призвать в осенний призыв в ряды вооруженных сил Российской Федерации служить срочку, если нет оснований согласно ст. 24 закона "О воинской обязанности и военной службе", по которым можно отсрочку получить.

Ему надо явиться 20.10 в военкомат и там узнать, также из вашего вопроса непонятно прошел ли он военно-врачебную комиссию, было ли решение призывной комиссии. Конкретизируйте ситуацию в разделе личных консультаций.

Здравствуйте! Ваш сын подлежит призыву как и все, однако возможно у него есть право на отсрочку, или возможно он вовсе не подлежит призыву по состоянию здоровья. Вам не обходимо собрать и проанализировать медицинские документы.

Вполне возможно, что есть основания для освобождения от несения военной службы.