Определение суда о выплате задолженности в банке - могут ли приставы описать машину и могу ли я на ней ездить?

• г. Тула

У меня задолженность в банке 140000, суд постановил выплатить мне задолженность. На меня записана квартира и машина ВАЗ 2114. Могут ли приставы описать машину и смогу ли я после этого на ней ездить? Кредит выплачивать не отказываюсь. Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (4):

Согласно закону об исполнительном производстве пристав имеет полное право налагать арест на любое имущество должника. На машине можно ездить, продать нельзя.

Здравствуйте! Да, у приставов ест право обратить взыскание на имущество, в том числе данный автомобиль. Так что гасите долг.

Для того, чтобы обезопасить себя от ареста авто, обратитесь в суд с просьбой о рассрочке возврата долга в кредитной учреждение.

Здравствуйте! Если не будете оплачивать долг в добровольном порядке, могут наложить арест на квартиру и автомобиль, который затем реализовать на торгах.