Отсутствие на рабочем месте - уважительная причина или необходимость присутствия в суде?

• г. Сыктывкар

Вызван повесткой в качестве представителя в качестве истца по доверенности. Является ли уважительной причиной отсуствие на рабочем месте.

Ответы на вопрос (5):

Вызван повесткой в качестве представителя в качестве истца по доверенности. Является ли уважительной причиной отсутствие на рабочем месте.

Здравствуйте! Если Вы-истец, работодатель обязан отпустить, но оплачивать не обязан.

Добрый день! Только если работодатель разрешил, Вы вправе по данной причине отсутствовать на рабочем месте. Если с работодателем вопрос не согласован, Вас вполне могут уволить на законных основаниях.

Вызван повесткой в качестве представителя в качестве истца по доверенности. Является ли уважительной причиной отсутствие на рабочем месте.

Да, конечно это является уважительной причиной.

Уважаемый Владимир

Является уважительной причиной - отсутствие на рабочем месте, если у Вас есть на этот день повестка, только поставить в известность надо о причине Вашего отсутстви работодателя разумеется.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Владимир!

НЕ является уважительной причиной отсутствие на рабочем месте явка в суд по доверенности в качестве представителя, если отсутствуют какие-то иные сопутствующие обстоятельства.