Военнослужащий по контракту может ли отказаться от участия в НИС и получить ЕДВ при расформировании части?

• г. Южно-Сахалинск

Я военнослужащий по контракту начал служить с ноября 2004 года стал участником НИС в 2015 могу ли я отказаться от неё и получить едв т.к нашу часть расформировывают.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете попытаться это сделать, однако решение данного вопроса в настоящее время возможно только в судебном порядке, при этом практика судов не однозначная.