Какую скидку могу получить с прописанными в Г. Курске 3-мя человеками, включая ребенка, если я - пенсионерка, ветеран труда и инвалид 3-ей группы, а второй взрослый член семьи работает

• г. Курск

Г. Курск. Прописано 3 человека, один ребёнок. Я пенсионерка, ветеран труда, инвалид 3-ей группы. 2-ой взрослый работает. Площадь 60 метров. На какую скидку я имею право?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

Уважаемая Таисия Иосифовна

Вы имеете право на скидку как инвалид третьей группы или ветеран труда на Ваш выбор (льгота по одному основанию предоставляется), на оплату ЖКХ - в размере 50% от той доли ЖКХ, которая распространяется на Вас, т.е. Если оплату за квартиру и коммуналку поделить на три части то Ваша доля будет поделена ещё пополам это и есть Ваша скидка по оплате.

Все остальные должны платить если льготы не имеют по полной оплате.

По электричеству предоставляется скидка на весь объём потреблённой электроэнергии на всю квартиру.

Удачи Вам и всего хорошего.