Права пенсионерки и ветерана труда на компенсации за квартиру - 69 метров или половина площади?

• г. Владимир

Я пенсионерка и ветеран труда. Являюсь единственным собственником квартиры площадью 69 метров. В квартире прописаны я и сын. С какой площади я имею право получать компенсации, с 69 метров или только за половину площади?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! С 69 метров. Перечень льгот определяется региональным законодательством, например, скидка при оплате ЖКУ в размере 50%, ежемесячная выплата в размере не более 500 руб., освобождение от уплаты транспортного налога с мощностью двигателя до 150 л/с включительно.