Дачу купили 2 года назад, получили свидетельство только что и теперь продаём по цене менее 1 млн. Мы уже получили налог на возврат, но нужно ли нам платить налог на продажу?

• г. Ханты-Мансийск

Дача куплена 2 года назад. Свидетельство получили только что. Сейчас дачу продаем. Цена менее 1 млн. Налог на возврат уже получали. Нужно ли нам платить налог на продажу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, налог платить не нужно, т.к. сделка менее 1 млн рублей. Это закреплено в ст.220 Налогового Кодекса. Всего доброго!

Порядок получения имущественного вычета при продаже установлен в статье 220 Налогового кодекса Российской Федерации. Какова конкретная сумма этого вычета в данном случае зависит от вида строения, находящегося на земельном участке.