Наследование земли в приграничном районе - супруга, сын и дети от предыдущего брака

• г. Белгород

Муж умер. У него есть земля в аренде наследники я наш сын и его 2 детей от 1-го брака ониностранки. Земля находиться в приграничном районе.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если хотите получать правовую помощь или консультацию, вам следует внимательно изложить написанное еще раз и главное - задать свой вопрос.

Добрый день. Если земля находится в аренде, то в состав наследства сама земля не входит. Однако права аренды могут быть переданы.

Внимательно уточните правовой статус земельного участка арендные отношения не наследуются если только эта земля не предназначена для ведения лпх или кфх.

Обратитесь с заявлением о принятии наследства к нотариусу по месту жительства умершего, по ст. 1154 ГК вам дается 6 месяцев

сто касается зем. участка - он не входит в состав наследства. Так как не является собственностью мужа, вы можете лишь обратиться в администрацию, что б аренду переоформили на вас.