Как вернуть девичью фамилию после развода и сколько это стоит?

• г. Краснодар

Хочу вернуть после развода девичью фамилию, в ЗАГСе выдали квитанции на оплату данной услуги в размере 1600 руб. и объяснили, что это является сменой имени поэтому такая стоимость, плюс еще 350 руб. за оформление документов и месяц ожидания. Так ли это и можно эту процедуру сделать быстрее. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да это так все правильно вам выдали Ирина, оплачивайте все и получайте необходимые справки затем меняйте паспорт на новую фамилию.

Здравствуйте! Если вы не сменили фамилию при расторжении брака, то позже ее изменить возможно только через смену имени, все верно.