Вопрос о возможности судебного иска против бывшей жены за мошенничество в связи с знанием о несоответствии отцовства

• г. Москва

Вопрос такой.

Жена заведомо знала что ребенок не мой, а я думал что мой, мы состояли в браке. Потом развелись и я платил алименты (жена все это время знала что ребенок не мой). Могу я бывш. Жену засудить за мошенничество?

Ответы на вопрос (1):

Оспаривание отцовства происходит в судебном порядке. Как получите решение суда, внесете изменения в свидетельство о рождении, после этого только вправе потребовать неосновательное обогащение. Мошенничества здесь не будет.