Могу ли я лишить доли в квартире мужа после развода если квартира досталась мне по наследству.

• г. Екатеринбург

Могу ли я лешить доли в квартире мужа после развода если квартира досталась мне по наследству.

Ответы на вопрос (3):

Муж на эту квартиру не может иметь никаких прав. Потому что все что достается по наследству принадлежит тому супругу, которому досталось. И не подлежит разделу (ст. 36 СК РФ)

А откуда у супруга доля в квартире? Вы дарили ему долю? Переоформляли на него? Если нет, то и доли у него никакой нет и не было. Имущество, которое досталось по наследству не подлежит разделу при разводе. Это только Ваше имущество.

Могу ли я лешить доли в квартире мужа после развода если квартира досталась мне по наследству
.Это Ваше право как собственника, выселить из квартиры гражданина.