Как использовать материнский капитал при покупке квартиры для ребенка, возраст которого составляет 6 месяцев? Нужно ли выделять ребенку часть этого фонда?

• г. Пермь

Как правильно использовать мат. капитал, если ребенку ещё 6 мес., а мы покупаем квартиру с использованием мат. капитала. Должна ли я выделять какую то долю этому ребенку.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, обязаны. Иначе Вас потом опека и прокуратура в покое не оставят. Это же Ваш ребенок, вы не имеете права его оставлять без доли в жилье.