Непонимание по предоставлению дней отдыха в выходные - какое время года выбрать?

• г. Краснодар

Прошу пояснить, я бухгалтер работала в выходные октября по приказу с предоставлением дня отдыха. Мне говорят что я должна взять выходные только в октябре, а мое желание в декабре. Когда законно брать дни отдыха за работу в выходной день?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете взять в любой день по вашему желанию.

Ст 153 ТК РФ По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.