Исчисление подоходного налога для украинцев, работающих в России и имеющих разрешение на временное проживание

• г. Киров

Как исчисляется подоходный налог работающего украинца в России, есть разрешение временного проживания, нахожусь в России год. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налог исчисляется по ставке НДФЛ, , зависящей от того, является ли сотрудник резидентом РФ (13%) или нерезидентом РФ (30%). Доходы участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей облагаются по ставке 13%.