Определено решение суда без моего участия и без уведомления по почте - вступление в законную силу и его законность

• г. Москва

Суд вынес решение без моего присутствия, мне ни чего почтой не прислали. С какой даты идет отчет на вступление в законную силу? И законно ли оно вступит в силу?

Ответы на вопрос (2):

С даты мотивированного решения суда. Обычно это указывается в решении. Вы имеете право ознакомиться с материалами дела. Вот и выясните, почему до Вас не дошло определение суда и иск.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Но теперь у Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.