Незаконное ограничение рабочего времени и неплатная переработка водителей скорой помощи - что делать?

• г. Рязань

Работаю водителем скорой помощи, вредности работы 3,2 (вибрация) и 2,4 (тяжесть). В договоре написано рабочее время 40 часовая неделя, а по факту смены день, ночь, отсыпной, выходной. Смены по 12 часов. Что бы не платить переработку заставили при устройстве на работу подписать договор по внутреннему совместительству до 0,5 ставки на ту же должность. Законно ли это и как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Если вы в чем-то не согласны видите нарушение вам нужно написать жалобу в трудовую инспекцию а также прокуратуру чтобы провели проверку.