Вопросы о графике работы и отсыпных выходных для фельдшера на скорой помощи с правом совместительства

• г. Краснодар

Я работаю фельдшером на скорой помощи. Скажите пожалуйста. Имеют ли право в графике работ мне ставить смены чаще чем сутки через трое или день ночь отсыпной выходной без моего согласия? Я принята на ставку но с правом совместительства.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! После полного суточного дежурства полагается два дня выходных вот такой график у вас должен быть.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, добрый день!

ТК РФ, Статья 103. Сменная работа

Сменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.

При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.

При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Работа в течение двух смен подряд запрещается.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в государственном учреждении сутки через трое. Имеют ли право вызывать меня в мой выходной день на работу без моего согласия, если заболел мой коллега. И второй вопрос имеют право ставить график сутки через сутки или сутки выходной и следующий день с работа в ночь с 17.00?

Вопрос Я работаю водителем скорой помощи График работы день ночь отсыпной выходной Имеют ли права заставлять работать день ночь отсыпной.

Сторожа в гаражном кооперативе работают сутки через трое. Имеет ли право председатель ГК изменить график работы сторожа. Например день ночь отсыпной выходной.

Работаю в компании РЖД по сменному графику день ночь отсыпной выходной (смены по 12 часов) . График сменности я подписывала в прошлом году сразу на год согласно которому я работаю по определённой смене. Без моего согласия и приказа, без смены годового графика меня перевели в другую смену, объясняя тем что, в другой смене работать не кому. Имеет ли на это право работодатель и если нет, что я могу с этим сделать.

Здравствуй!

Я водитель скорой медицинской помощи Ленинградской области г. Выборг.

Работаем сутки через трое нас собираются перевести на 12 часовой график (день ночь отсыпной выходной) нас (всех водителей) неустраивает такой график мы хотим работа сутки через трое.

Имеем мы право по закону потребовать тот график который нас устраивает?

Заранее спасибо!

Я работаю фельдшером на скорой помощи. У нас не хватает фельдшеров, и мы работаем больше ставки, что нам оплачивают, как внутреннее совместительство. А сейчас вынуждены работать по одному в смену, вместо положенных трёх или хотя бы двух фельдшеров. Как это нам должно оплачиваться. И имеют ли право меня ставить одну на смену без моего согласия? Спасибо!

Проблема в следующем - работодатель по своему усмотрению ставит в графике выходные дни или неполные смены.

Мой график работы день, ночь, отсыпной, выходной, смена по 12 часов. Например в августе по рабочему календарю 2015 г. норма часов составляет 168 часов, а по моему графику получается 192 часа, поэтому начальник убавил мне 20 часов рабочего времени.

Вправе ли он так делать без моего согласия?

И в праве ли он добавлять часы рабочего времени, если норма часов больше, чем та которая получается согласно сменному графику 2 через 2 по 12 часов? То есть в мой отсыпной или выходной ставить дополнительно смену.

На какие документы мне сослаться, если начальник неправ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаютна до на работе связанной с движением поездов. График работы день ночь отсыпной выходной. Могут ли меня без моего согласия, после смены в ночь поставить снова в ночь?

Работаю фельдшером Скорой Помощи. По труд. Договору принята с графиком сутки через трое. Получается по кол-ву часов больше ставки. Лишние часы оплачивают как совместительство, так как предложили написать заявление на совм. 0,5 ставки. Теперь опираясь на это заявление в мои выходные, то есть между сутками, ставят дополнительные смены, чтобы было 1,5 ставки. Законно ли это без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение