Вопросы о графике работы и отсыпных выходных для фельдшера на скорой помощи с правом совместительства

• г. Краснодар

Я работаю фельдшером на скорой помощи. Скажите пожалуйста. Имеют ли право в графике работ мне ставить смены чаще чем сутки через трое или день ночь отсыпной выходной без моего согласия? Я принята на ставку но с правом совместительства.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! После полного суточного дежурства полагается два дня выходных вот такой график у вас должен быть.

Ольга, добрый день!

ТК РФ, Статья 103. Сменная работа

Сменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.

При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.

При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Работа в течение двух смен подряд запрещается.