Правовое положение посредников (платёжных агрегаторов) - блокирование платежей от других клиентов в связи с претензией по прошлому заказу

• г. Майкоп

Имеет ли право посредник (платёжный агрегатор) делать так, к примеру у клиента заказ которого отправлен, который написал претензию, этому посреднику приёма платежей, блокировать на сумму прошлого заказа этого клиента, деньги пришёдшие от другого нового клиента, получается мы потратились, и в итоге по идее не можем купить товар для нового клиента который уже оплатил есть какие то статьи или что-то правовое про это.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае между Вами и платежным агрегатором..