Как убедить военкома в необходимости выписки из военного учета при планируемой длительной поездке за пределы РФ?

• г. Томск

Я студент-магистр 1-го курса и у меня скоро будет военная комиссия в связи с отсрочкой до июля 2018 года. Но в мае след года хочу выехать за пределы РФ на 6 или более месяцев и соответственно хочу выписаться из военного учета. Также никаких подтверждающих документов у меня не будет, кроме билета на самолет, что уезжаю из РФ на 6 месяцев, но виза будет действовать только 3,5-4 месяца и дальше остаться там. Как мне убедить военкома или какие действия мне нужно предпринять, чтобы он выписал меня из учета. Конечно, я пойду в военкомат и писать заявление лично и от моей руки.

Может ли военком отклонить мое заявление о выписки из военного учета, если предоставлю билеты на самолет? Какие шаги нужно предпринять, чтобы военком выписал меня от воинского учета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ваш выезд на снятия с воинского учета не влияет с воинского учета снимают либо по достижении определенного возраста Либо вы если меняете место регистрации.