Как получить пенсию в России при жизни в Украине и гражданстве России

• г. Донецк

Я 1965 г. рождения! С 1993 г. живу в Украине с видом на жительство, гражданство-Россия регистрация Астрахань! Скоро 55 лет! Что нужно, чтобы получать пенсию в России!

Ответы на вопрос (1):

Нужно иметь страховой стаж то есть стаж в течение которого в пф рф производились отчисления при отсутствии стажа минимальная страховая пенсия. Обращаться надо с документами в пф рф по месту регистрации.