«Может ли банк арестовать зарплатную карту и оставить детей без средств?»

• г. Пермь

Когда брала кредиты, зарплата была хорошая. С августа месяца идут задолжности, пока не имею возможности платить. У меня семья из 4 человек, двое несовершеннолетних детей, муж не работает. Могут ли банки арестовать мою зарплатную карту и оставить моих детей без средств к существованию?

Ответы на вопрос (2):

Банки обычно в суд подают. Суд выносит решение о взыскании. А взыскивают уже приставы на основании решения суда и исполнительного листа. Вашу карту пристав может арестовать и взыскивать с зарплаты не более 50 процентов.

Не обороняться, а наступать!

Надо предложить банку свой график погашения задолженности, с приложением соответствующего, не вызывающего сомнений, расчёта.

Если банк откажется, действовать в порядке, предусмотренном статьями 450-453 ГК РФ. См. здесь - elementy.ru