Когда вступает в силу договор дарения квартиры. Т.е когда становится одаряемый полноправным хозяином квартиры. Спасибо.

• г. Москва

Когда вступает в силу договор дарения квартиры. Т.е когда становится одаряемый полноправным хозяином квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Руслан. Право собственности переходит на квартиру с момента государственной регистрации в едином государственном реестре права.

Согласно требованиям гражданского законодательства право собственности переходит владельцу недвижимости с момента регистрации права.

Переход права собственности на объект дарения переходит в момент регистрации сделки в регистрационной палате. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.