Когда вступает в силу договор дарения на квартиру и необходимость его регистрации в росреестре - вопрос Татьяны

• г. Москва

Когда вступает в силу договор дарения на квартиру от матери дочери. После подписания договора дарения и передаточного акта или обязательно регистрация договора в росреестре?

Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! После его государственной регистрации! Но перед заключением, я бы рекомендовал маме получить заключение психиатра, что она дееспособна, чтобы в дальнецшем не смогли его оспорить!

В силу вступает с момента подписания.

НО в Росреестр надо сдать, так как переход права собственности от Вас к дочери надо зарегистрировать.

Договора дарения не регистрируются Росреестром. Это для сведения.