ОАО Читаэнергосбыт выставляет счет с задолженностью за старый счетчик после его замены - правомерно ли это?

• г. Чита

ОАО Читаэнергосбыт выставили счет с задолженностью 27000 руб, за старый счетчик, хотя заменили счетчик сразу после уведомления. Оплата по показаниям ежемесячно, класс точности 2. Правомерны ли действия энергетиков?

Ответы на вопрос (1):

Кто его знает. Чисто теоретически - вполне может быть, период работы неисправного или неповеренного счетчика - учитывается не по его показаниям.