Как прописать ребенка в Москве для оформления детского пособия и выплат при рождении

• г. Москва

У меня дочь москвичка, зарегистрирована постоянно в Москве, но проживает вместе с мужем в Орловской области по его прописке. Родился ребенок (сейчас ему 3 месяца). Муж прописал его по своей прописке. У меня такой вопрос: можно ли выписать ребенка оттуда и все таки прописать его в Москве, по прописке матери, для оформления в Москве детского пособия и выплаты единовременных средств при рождении (в Орловской области еще ничего не оформляли и не получали)? Или уже все потеряно, и придется получать это все там?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Да, у ребенка можно зарегистрировать по месту регистрации маму, для этого нужно будет получить согласиться. Всего хорошего удачи вам.