Суд апелляционной инстанции не предоставил информацию о принятом решении по моей жалобе - как его получить?

• г. Сыктывкар

Подала частную жалобу, Должен ли суд апелляционной инстанции известить меня о принятом решении? На сегодняшний день решение суда, на определение которого была принесена частная жалоба, вступил в силу. Поэтому я только догадываюсь, что определение апелл. Суда было не в мою пользу. Как мне получить это определение? Извещение о том, что заседание апелляц. Суда было назначено на определённую дату, я получала, а вот само определение нет.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в гражданскую канцелярию суда первой инстанции и уточните информацию. Так же можете уточнить в судебной коллегии по гражданским делам.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете явиться в суд первой инстанции, запросит материаля дела и снять копию (попросить снять копию) с определения по частной жалобе.

Спросить
Пожаловаться

Как мне получить это определение? Извещение о том, что заседание апелляц. Суда было назначено на определённую дату, я получала, а вот само определение нет.

жалоба подана и рассмотрена?-определение будет вам выслано..

Спросить
Пожаловаться

Было решение суда. Пока судья отписывала решение, ответчиком была подана апеляционная жалоба на решение. Жалоба ответчика была обездвижена, в срок не исполнена, суд вернул жалобу ответчику. Так как не было жалоб на определение о возврате, решение вступило в силу через 15 дней после возврата, суд выдал мне исполнительный лист, который я передала приставам, но ответчик за сроком подал заявление о восстановлении процессуального срока на подачу частной жалобы на определение суда о возврате апелляционной жалобы на решение суда. Суд удовлетворил заявление, восстановил срок на подачу частной жалобы на определение о возврате. Определение о восстановлении вступило в силу, суд направил мне жалобу ответчика на определение суда о возврате апелляционной жалобы на решение. Интересует, каков статус решения суда? Оно считается по прежнему вступившим в законную силу? Если да, то до какого момента? Что, если городской суд отменит определение о возврате? Исполнение приставом решения будет идти своим ходом?

Мною была подана частная жалоба на определение районного суда об отказе в заявлении о предоставлении отсрочки исполнения решения суда. Решение суда исполнить невозможно, по не зависящим от меня причинам, что и было описано в частной жалобе. Частную жалобу оставили без удовлетворения. Вопрос: как и куда и вообще возможно ли обжаловать определение суда, принятое при рассмотрении частной жалобы? Как она будет называться, частная жалоба или кассационная жалоба?

Решение суда вступило в законную силу 5 месяцев назад.

На определение суда 1-ой инстанции о разъяснении судебного решения подана частная жалоба в краевой суд.

Апелляционное определение - частную жалобу удовлетворить, о возможности на обжалование ничего не указано.

Можно ли обжаловать в кассационном порядке это определение?

Было решение районного суда (я истец) мои требования полностью удовлетворены. Ответчик подал апелляцию через 3 месяца после вступления в силу решения районного суда, ходатайство ответчика о восстановлении процессуальных сроков удовлетворено. Я подал частную жалобу на определение районного суда о восстановлении процессуальных сроков на подачу апелляционной жалобы ответчиком и областной суд вместо рассмотрения моей частной жалобы перешел к рассмотрению дела по правилам 1-ой инстанции. Что вообще происходит? Решение районного суда отменено? Почему частная жалоба возымела такие последствия? Для чего переходить к рассмотрению дела по правилам 1-ой инстанции если можно просто дать ход апелляционной жалобе ответчика и оставить мою частную жалобу без удовлетворения? Что за вынос мозга?)))

Определение и решение суда было принято на одном заседание одной датой. Подавала частную жалобу на определение суда. Апелляционную жалобу на решение суда не подавала, хотела дождаться результатов по частной жалобе, потом уже подавать апелляционную. В настоящее время решение суда вступило в исполнительную силу. У меня до сих пор на руках нет никаких определений с апелляц. Инстанции по частной жалобе, хотя извещение о назначенном заседании по ней было. Могу ли я подать кассационную жалобу на вступившее в силу решение суда, если я не подавала апелляционную жалобу, на ее подачу сроки уже все прошли. Что я могу предпринять? С решением суда я категорически не согласна. Какие у меня есть еще возможности отстаивать свою правоту?

Подали апелляционную жалобу в краевой суд на решение районного суда. Заседание по рассмотрению жалобы было назначено на 23.12.2019. Через сколько дней вступит в силу решение краевого суда. (В случае решения не в мою пользу планирую подать жалобу в ВС). Когда по решению краевого суда начнут действовать приставы?

В суде первой инстанции я выступала в роли ответчика. Решение было вынесено не в мою пользу. Я составила аппеляционную жалобу. Суд первой инстанции вынес определение об отсутствии оснований в аппеляционной жалобе. Я составила частную жалобу на это определение и подала эту частную жалобу в областной суд. Областной суд оставил частную жалобу без удовлетворения и оставил определение суда первой инстанции без изменений. Что мне дальше делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частная жалоба на определение суда первой инстанции была направлена в апелляционный суд уже после рассмотрения апелляционной жалобы, когда рассмотрение этой частной жалобы уже потеряло всякий смысл, поскольку решение суда вступило в законную силу.

ВОПРОС. Законно ли такое действие суда первой инстанции? Если незаконно - то может ли это обстоятельство служить отменой решения суда в кассации?

На решение суда первой инстанции была подана частная жалоба. Мне пришло извещение о приеме частной жалобы и написано что я вправе подать возражение на частную жалобу и что жалоба рассматривается без извещения лиц участвующих в деле. Стоит ли писать возражение на частную жалобу или лучше ее что бы рассмотрели в суде?

Здравствуйте! Мною была подана частная жалоба на определение районного суда в отказе мне продления сроков подачи кассационной жалобы в Верховный суд. Определением областного суда моя частная жалоба оставлена без удовлетворения. В кассационную инстанцию мне подавать частную жалобу на определения судов или кассационную жалобу на определение вышеуказанных судов? И какова государственная пошлина в таких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение