Как вернуть отца ребёнку, если он был депортирован из РФ, когда я была беременной?
199₽ VIP

• г. Москва

Родила ребёнка от гражданина Узбекистана. Его депортировали из РФ,когда я была ещё беременной. Официально мы не расписаны, у ребёнка в свидетельстве прочерк. Есть ли возможность вернуть отца ребёнку и что нужно сделать для этого?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Это невозможно. Законодательство этого просто не предусматривает. См. Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 28.12.2013)«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», ст. 27

Для начала надо установить отцовство в суде. Для этого ему или Вам надо направить иск в суд, а второй иск признает. После этого переоформите свидетельство о рождении ребенка и будете просить отменить ограничение ему въезда в РФ. Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ, примененное по ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию". Ограничение въезда можно пробовать отменить в суде.

Здравствуйте.

Можно попробовать обжаловать решение о депортации в судебном порядке. Ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Валерия, Вам правильно посоветовали. Нужно сперва установить его отцовство в Суде - для этого, он должен сделать доверенность на представителя в Суде РФ, Вы подадите иск об установлении отцовства по последнему адресу его регистрации в РФ. Придет представитель, признает Иск, Вы получите свидетельство об установлении отцовства, после этого можно будет обращаться в Суд на основании ст.8 Международной Конвенции по правам человека. Шансы есть. Удачи!