Возможно ли оформить земельный участок на два муниципальных учреждения в случае единого здания и оперативного управления?

• г. Кострома

Может ли быть оформлен земельный участок на праве постоянного бессрочного пользования на два муниципальных учреждения, так как помещение находится в одном здании на праве оперативного управления?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. До земли на участок может разделена на два предприятия на постоянное бессрочное пользование. Приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок в постоянном бессрочном пользовании школы, а в здании еще находиться нежилое помещение в оперативном управлении другого муниципального учреждения. Можно ли им заключить соглашение до трех лет, при наличии согласованной схемы и не регистрировать сервитут в ЕГРН.

Земля, влившаяся теперь в г. Москву, в 1930-х гг. была предоставлена под строительство жилого дома. В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 26.08.1948 и Гражданским кодексом Р.С.Ф.С.Р. 1922 года земля предоставлена в бессрочное (постоянное) пользование. В последствии дом был поделен между несколькими людьми. Распространяется ли на каждого собственника бессрочное пользование земельным участком и чем это вопрос регулируется?

Как в данном случае лучше оформить своё право на этот земельный участок? По статье 9.1 ФЗ О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ требуется ТОЛЬКО регистрация права на собственность.

Сейчас у собственником идёт речь о сносе старого дома и разделе земли, последующем строительстве отдельных частных домов. Если дом снести, то возможно ли будет оформить право собственности на землю после сноса дома, или нам попросту откажут в регистрации права собственности на земельный участок по причине отсутствия основания - дома? Какие вообще могут быть основания для отказа в регистрации права?

Здравствуйте! Если земельный участок находится у юридического лица на праве постоянного (бессрочного) пользования, кто несет бремя содержания такого имущества? Спасибо.

Порядок регистрации права собственности на земельный участок под нежилым зданием (в собственности).

В селе сгорел дом Культуры. Земельный участок находится в постоянном (бессрочном) пользовании в Муниципальном бюджетном учреждении" "Культурно - досуговый центр". Теперь они (МБУ "КДЦ") просят изъять землю и передать обратно поселение. Обосновывая тем, что здания нет и оплачивание налога - это нецелевое использование денег. Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здание в оперативном управлении гос. органа, земля под зданием - нет (принадлежит другому лицу (гос. органу) на праве бессрочного пользования). можно ли провести капитальный ремонт здания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение